Стиль «Арт деко»

| 31 Авг 2011

Стиль «Арт деко» — это вершина развития в искусстве модерна. В нем соседствуют геометрические рисунки, переплетаясь с африканской и восточной тематикой. Так как двадцатый век был временем правления гениев живописи, таких как Жорж Брак и Пабло Пикассо, они и диктовали моду на геометрию. Во Франции этот стиль назвали арт нуво, а в России — модерн.

Стиль «Луи XVI»

| 31 Авг 2011

На заре восемнадцатого века начал свое существование совершенно новый, непохожий на другие, стиль — Луи XVI. Самое раннее упоминание о нем относится к второй половине восемнадцатого века. Произошло это на территории такой страны, как Франция. Соответствующее название было выбрано в честь будущего императора Луи XVI.

Стиль «Рококо»

| 31 Авг 2011

Стремительное развитие феминистического движения нашло отражение и в архитектурном стиле. Женщина уже не была пустым местом в глазах мужчин, все большее внимание стали обращать на ее тонкий внутренний мир. Одно из названий стиля рококо – стиль Луи XV. Оно появилось в связи с правлением этого правителя на тот момент. Рококо – стиль грациозности и простоты. […]

Стиль «Барокко»

| 31 Авг 2011

Стиль барокко достигает своего наибольшего развития в 1600-1750 годы. Матерью этого стиля считается античность. Многие элементы античности нашли свое отображение в декоре барокко. Этот стиль отражается в искусстве большинства европейских стран, но родиной барокко считается Италия. Если мы переведем слово «барокко» с французского, то узнаем, что это означает «жемчужина неправильной формы». Это название абсолютно неслучайно, […]

Стиль «Ампир»

| 31 Авг 2011

Мебель, изготовленная в ручную, может быть выполнена в любом стиле. Все зависит только от желаний и потребностей клиента. В наше время большой популярностью пользуется так званый стиль «Ампир», означающий в переводе «стиль империи». Это монументальный стиль, отражающий исторические реалии времени. Ампир образовался в начале ХІХ века во Франции.

Компания СУНЭМ

| 30 Авг 2011

Для каждого производителя перспективным направлением в изготовлении мебели ручной работы является выполнение работы по заказу потребителя. Каждый человек является индивидуумом и отдельной личностью, поэтому угодить уже выполненным набором мебели можно не каждому. Поэтому главным приоритетом в работе исполнителей является возможность принимать индивидуальные заказы клиентов, воплощая в жизнь чьи-то мечты и фантазии. В этом заключается вся […]

МЕГА-МИР

| 29 Авг 2011

Понятие мебели ручной работы из массива на заказ употребляется в широком смысле. Его можно расшифровать как заказ уже определенных моделей по каталогу, а также как торговля по уже готовым образцам. В первом случае по такому принципу работают представители производителей.

«АНТИК-СТИЛЬ»

| 28 Авг 2011

Всем известна ситуация, когда для того, чтобы выбрать мебель, тратится масса времени для походов по специализированным магазинам или мебельным салонам. При этом, чем больше магазинов вы посещаете, тем все труднее остановить выбор на каком-то определенном предмете интерьера. С такой задачей без труда справится резная мебель ручной работы, которая удовлетворит любые вкусы даже самых требовательных людей. […]

Для ресторанов и баров от «Джаз Модерн»

| 27 Авг 2011

Компания Джаз Модерн делает прочную и качественную мебель не только для домашнего интерьера, но и для элитных ресторанов по индивидуальным эскизам или макетам заказчика, воплощает в жизнь удивительные фантазии и проекты клиентов. Это могут быть диваны, кресла, стулья, барные стойки, кровати и тому подобное.

Мебель из ценных пород от «Альмадэра»

| 26 Авг 2011

В настоящее время эксклюзивные предметы интерьера ручной работы из ценных пород деревьев является элитной мебелью, которой обставляют холлы дорогих отелей, ресторанов и кафе, торговых представительств, частных интерьеров. Основной категорией заказчиков, как правило, являются бизнесмены, политики, представители шоу-бизнеса и другие. Такая мебель тонко подчеркивает статус ее владельца, его предпочтения классике.